<tbody id="ufwxg"></tbody>

    <tbody id="ufwxg"></tbody>

    <tbody id="ufwxg"><pre id="ufwxg"></pre></tbody>
    1. 亚洲国产AV无码一区二区三区

      <tbody id="ufwxg"></tbody>

        <tbody id="ufwxg"></tbody>

        <tbody id="ufwxg"><pre id="ufwxg"></pre></tbody>
        1. 当前位置: 首页 / 民声广安 / 12345在线咨询
          建议增加秩序岗
          2022-09-26 11:03 来源:四川政务服务网 浏览量: 【字体: 分享到:

          网友建议

          建议标题:建议增加秩序岗

          姓名:伍**

          提交日期:2022年09月26日

          建议内容:放学时间段在罗渡小学门口,很多大车、小车均在道路上通行,也没有工作人员维护秩序,其担心学生的安全问题,希望有工作人员去维护秩序或者做好货车分流工作,故来电建议增加秩序岗的问题。

          建议答复

          【广安市热线答复(全文)】:

          网友,您好!您反映的问题已收悉,经广安市12345政务服务热线调查处理,现回复如下:

          一、基本情况

          罗渡小学门口很多大车、小车均在道路上通行,也没有工作人员维护秩序,担心学生的安全问题,希望有工作人员去维护秩序或者做好货车分流工作。

          二、办理情况

          岳池县罗渡镇道安办接到反映问题后立即进行调查处理经核实情况,目前已与学校衔接,要求增加上放学时段护学岗位确保安全,同时联系镇派出所在上放学时段对车辆以及接送学生车辆进行指挥,增加监控设备对乱停乱放车辆超速行驶进行监控处罚。

          感谢您对我们工作的关心与支持。

          答复部门:广安市12345政务服务热线

          答复日期:2022年09月26日

          公开日期:2022年09月26日

          扫一扫在手机打开当前页

          相关稿件:
          上一篇
          下一篇
          回到顶部
          关于我们 | 网站地图 | 法律声明

          广安市人民政府 www.tergek.com
          Copyright 2017 All RightsReserved
          网站标识码: 5116000002
          主办单位:广安市人民政府办公室
          网站联系电话:0826-2343100
          蜀ICP备18036616号-1
          川公网安备 51160202511682号

          网站支持IPv6